Новые нетбуки Acer: сразу три

Хотя некоторые производители и разочаровались в нетбуках, хоронить такие компьютеры еще очень рано. Доказывают это регулярные анонсы новинок. Так, недавно нетбук с выдающейся производительностью представила компания Asus, а компания Acer расширила ряды своих недорогих компактных компьютеров машина с чипами AMD. В России же компания Acer представила сразу три новейших нетбука. Это модели Aspire One 753, Aspire One 533, Aspire One D260.

Нетбук Acer Aspire One 753 производитель позиционирует как гаджет, который идеально сочетает скорость и ультрамобильность. Интересно, что начинка у компьютера немного нетипичная для нетбуков. Вместо процессора Intel Atom здесь стоит чип Intel Celeron, а работает он в связке аж с четырьмя гигабайтами оперативной памяти и 640-гигабайтным винчестером!

Не подкачала и графическая подсистема нетбука. Это адаптер Intel HD Graphics с 128 мегабайтами памяти, который является частью чипсета Mobile Intel HM55 Express. Что интересно — этот адаптер поддерживает технологию Microsoft DirectX 10, так что на нетбуке Acer Aspire One 753 вполне можно попробовать запустить неплохие игры. Благо, 11,6-дюймовый экран с разрешением 1366х768 точек здесь не станет помехой.

Acer Aspire One 533 представляет собой классический нетбк с процессором Intel Atom, двумя гигабайтами оперативной памяти и 10,1-дюймовым экраном. Но от собратьев он выгодно отличается коммуникационными возможностями — помимо стандартных Wi-Fi и Ethernet в этот нетбук можно поставить модули Bluetooth 3.0 и 3G. Не забыт здесь и один из главных показателей ноутбуков — время автономной работы. В случае с Aspire One 533 оно достигает 10 часов.

Последняя новинка компании Acer — нетбук Aspire One D260. Это настоящий гламурный гаджет, который станет идеальным выбором для любителей модных вещей. Он отличается новым для нетбуков Acer дизайном, ультратонким корпусом и малым весом (толщина компьютера равна 24 миллиметра, а вес составляет 1,25 килограмма). При этом D260 оснащен 10-дюймовым экраном и может работать без подзарядки восемь часов.

Отметим, что увлекшись стильным дизайном, производитель не забыл и о внутреннем наполнении компьютера. «Сердцем» Acer Aspire One D260 является процессор Intel Atom последнего поколения. Из беспроводных модулей у лэптопа есть Wi-Fi, 3G, Bluetooth 3.0. Ну а в качестве опции на Acer Aspire One D260 можно установить платформу Android, которая позволит выйти в интернет уже через 15 секунд после нажатия кнопки, включающей компьютер.

Ну а теперь самое интересное — цена новых нетбуков Acer. Логично, что мощный Aspire One 753 оказался дороже остальных — за него придется заплатить как минимум 18 990 рублей. Цена классического нетбука Acer Aspire One 533 начинается от 14 990 рублей, ну а за стилягу Aspire One D260 придется заплатить не менее 10 990 рублей.

Между тем, компания Acer выпускает еще и мощные компьютеры, которыми можно украшать интерьер.