Образовательный инструмент будушего

На сегодняшний день в арсенале компании Acer имеется «веселые» нетбуки, а также устройства серии Aspire One, на которые предустановлено две операционные системы. Однако производитель решил, что мини-ноутбук с Windows и Android на борту будут востребованы у школьников и специально для них выпустил модель Acer Aspire One E100.

Ключевая особенность новинки кроется в наличии двух операционных систем. Причем для переключения между Windows 7 и Android юному пользователю не требуется перезагружать свой компьютер. Во всем остальном этот нетбук ничем не отличается от великого множества своих собратьев.

В привлекательный корпус толщиной 24 мм заключен 10,1-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, процессор Intel Atom, до 1 Гб оперативной памяти стандарта DDR3 и жесткий диск емкостью 250 Гб. Также у килограммового Aspire One E100 имеется адаптер беспроводной связи WiFi, модуль Bluetooth, кардридер и web-камера. Производитель заявляет, что время автономной работы нетбука достигает 8 часов.

В заключение отметим, что Acer Aspire One E100 поставляется с набором образовательных программ. Нетбук будет поставляться в Европу. Судьба новинки в России пока не определена.