Бюджетный андроид Acer добрался до России

Когда компания Acer выпустила свой первый андроид, она была удивлена огромным спросом на него. Результат не заставил себя долго ждать — на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне компания Acer представила продолжение своей андроидной линейки, включая интересный смартфон beTouch E110. Он, кстати, только что начал продаваться в России.

Итак, что же нас ждет в Acer beTouch E110? В первую очередь отличное соотношение цена/качество/функциональность. Судите сами, в андроиде за 7990 рублей уже есть навигационная программа «Навител Регион+» с подробной картой любого региона России на выбор и поддержкой бесплатного сервиса «Навител.Пробки» по всей стране. Плюс в подарок прилагается 300 мегабайт GPRS-трафика от оператора «Билайн».

Но это все дополнительные «примочки», а что со стандартным набором приложений? И здесь у beTouch E110 все в порядке. В андроиде есть целый ряд приложений Acer, включая Acer Spinlets и Acer UrFooz. С их помощью можно получать доступ к мультимедийному контенту в потоковом режиме, а также создать себе виртуального двойника. А теперь хорошая новость для фанатов микроблогов. В Acer beTouch E110 есть встроенный клиент Twidroid, который существенно облегчит процесс общения в сервисе Twitter.

Что до технических характеристик новинки, то они следующие: 2,8-дюймовый сенсорный экран с QVGA-разрешением, модули 3G и GPS, FM-тюнер, 3,2-мегапиксельная камера. Работает все это под управлением платформы Android 1.5, ну а для пущего удобства на смартфон установлен фирменный пользовательский интерфейс Acer.

Российские продажи Acer beTouch E110 уже стартовали. Пока этот андроид эксклюзивно продает «Евросеть».

Отметим, что и другие производители не забывают о недорогих смартфонах. Например, настоящую «бомбу» в бюджетном сегменте недавно представила компания НТС.

Источник: Acer