Acer на IFA 2019: игровой ноутбук Triton 300, суперлегкий Swift 5 и другие новинки

Компания Acer в рамках выставки в Берлине провела большую презентацию новинок — игровые ноутбуки, портативные ультрабуки, необычное игровое кресло с тремя экранами и другие анонсы.

Игровые монстры Predator Triton

Главной новинкой игровой линейки Predator стал ноутбук среднего уровня Triton 300. 15,6-дюймовый игровой ноутбук весит всего 2,3 кг, корпус выполнен из алюминия. Дисплей имеет разрешение Full HD и частоту обновления 144 Гц с откликом в 3 мс, это IPS-матрица.

Работает ноутбук с процессором Intel Core i7 девятого поколения и видеокартой NVIDIA GTX 1650. Есть разные модификации с оперативной памятью от 16 ГБ (частота 2666 Гц), а для постоянной памяти есть варианты с двумя SDD в RAID 0 на 1 ТБ и дополнительный HDD на 2 ТБ.

В корпусе ноутбука разместили фирменную систему охлаждения Acer AeroBlade, чтобы сохранить компьютер компактным и «холодным» в тяжелых играх. На клавиатуре есть несколько независимых зон подсветки.

Продажи Predator Triton 300 в России начнутся в ноябре — цена от 75 тысяч рублей.

Еще компания обновила флагманский игровой ноутбук Triton 500. Его главной новой «фишкой» стал экран с частотой обновления 300 Гц — это обеспечит максимально плавную картинку в играх. Такой показатель есть далеко не во всех мониторах.

При этом Triton 500 сохранил компактный корпус толщиной 17,9 мм и весом 2,1 кг. Цену обновленной модели объявят позже.

Самой необычной новинкой стал Predator Thronos Air — это игровое кресло с установленными перед ним тремя мониторами. Это готовое решение для тех, кто хочет максимально комфортно и глубоко погружаться в игры.

Выглядит как нечто из далекого будущего
Выглядит как нечто из далекого будущего
Выглядит как нечто из далекого будущего

Acer продумала все за игрока — кресло можно установить почти под любым углом, есть функция массажа и модульный стол, чтобы разместить на нем все аксессуары. В кабине стоят три крутых монитора, которые можно использовать по отдельности или объединить в один. Вот как это выглядит:

Контент недоступен

Цену игрового кресла Thronos Air пока не объявили.

Суперлегкий Swift 5

Acer показала новую версию самого легкого 14-дюймового ноутбука в мире. При такой диагонали он весит всего 990 граммов и имеет толщину в 14,95 мм.

Несмотря на компактность, в нем стоит далеко не слабый процессор Core i7-1065G7 десятого поколения Intel и есть даже дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX250. Есть современный разъем USB Type-C с интерфейсом Thunderbolt 3, сканер отпечатков пальцев и сенсорный Full HD-дисплей.

Обещают автономность до 12,5 часов — этого хватит на целый рабочий день. Получилась универсальная и портативная рабочая машинка для самых разных задач. Продажи Acer Swift 5 в России начнутся в октябре — цена от 69 990 рублей.

ConceptD для работы

Линейка компьютеров для профессиональных задач пополнилась новым ноутбуком ConceptD 3 Pro. Он предназначен для фотографов, графических дизайнеров и других людей, работающих с картинкой. Экран ноутбука откалиброван для максимально точной цветопередачи.

В компактном корпусе уместили топовый процессор Intel Core i7 девятого поколения и видеокарту NVIDIA Quadro T1000. Отдельно уделили внимание уровню шума — при работе система охлаждения издает звуки не громче 40 дБ.

В новой линейке профессиональных ноутбуков есть и более дорогие модели — ConceptD 5 Pro, 7 Pro и 9 Pro. Цена младшего 3 Pro начинается от 119 990 рублей, продажи в России запланированы на ноябрь.

Из небольших анонсов можно отметить линейку мониторов Acer Nitro XV3 — есть четыре модификации с разной диагональю, разрешением и частотой обновления:

  • Acer Nitro XV273U S: 27 дюймов, WQHD, 165 Гц,
  • Acer Nitro XV273 X: 27 дюймов, Full HD, 240 Гц,
  • Acer Nitro XV253Q X: 24,5 дюйма, Full HD, 240 Гц,
  • Acer Nitro XV253Q P: 24,5 дюйма, Full HD, 144 Гц.

Мониторы прошли сертификацию расширенного динамического диапазона DisplayHDR400, время отклика до 1 мс и поворотную подставку. Цен пока нет.

Еще одна необычная новинка — портативный проектор C250i с функцией автопортрета. Его можно установить в любом месте, направив на стену или потолок. Работает от одного заряда 5 часов и передает изображение в Full HD.

Функция автопортрета подразумевает, что на него можно отправить картинку со смартфона, например, фильм, и проектор автоматически адаптирует изображение, чтобы не было черных полос по бокам. У него есть даже встроенные динамики мощностью 5 Вт. Цена пока неизвестна.