Acer привезла в Россию компьютеры-моноблоки

Компания Acer представила в России компьютер-моноблок Aspire Z5610. Он оснащен сенсорным экраном и работает под управлением Windows 7. В магазинах он появится в ноябре и будет стоить от 34 тысяч рублей.

Диагональ экрана Acer Aspire Z5610 равна 23 дюймам. Он поддерживает технологию мультитач, что позволяет распознавать несколько касаний одновременно. Для удобства работы с сенсорным экраном в Aspire Z5610 есть специальный сервис Acer TouchPortal.

Корпус Z5610 сделан из алюминия. Внутри компьютера установлены процессор Intel Core 2, до восьми гигабайт оперативной памяти и винчестер максимальным объемом полтора терабайта. За работу с графикой в Z5610 отвечает дискретная видеокарта ATI Radeon HD, конкретная модель которой зависит от конфигурации компьютера.

Из модулей беспроводной связи в компьютере есть Wi-Fi и Bluetooth. Если сеть проводная, то Aspire Z5610 можно соединить с ней через разъем Ethernet.

Acer не единственная компания, которая выпускает компьютеры-моноблоки. На нашем сайте уже есть обзоры подобных устройств от HP, Asus и MSI.