MWC 2011: Adobe о технологиях Flash 10.2 и Air

Хотя только первый день Mobile World Congress подошел к концу, но на Hi-Tech@Mail.Ru вы уже можете ознакомиться с внушительным списком материалов, которые так или иначе связаны с этим мероприятием. Однако то, о чем мы уже успели написать лишь малая часть от того, что вообще можно увидеть на MWC’11. Это и телефоны, и планшеты, и технологии. К примеру, компания Adobe представила версию Flash под номером 10.2.

Компания Adobe продемонстрировала новейшую версию технологии Flash. В Adobe Flash 10.2 появилось множество нововведений, в том числе функция Stage Video, которая обеспечивает увеличение производительности видео путем включения аппаратного ускорения декодирования. Это, в свою очередь, позволяет снизить нагрузку на компоненты того или иного устройства, а значит, увеличить время автономной работы.

Новая технология появится в операционной системе Android 3.0 (вероятно также в Android 2.4), а также получит распространение в планшете BlackBerry PlayBook. Официальный анонс Adobe Flash 10.2 состоится в ближайшие несколько недель.

Кроме того, Adobe объявила, что разработчики и издатели уже могут приступить к развертыванию приложений на базе Adobe Air для более чем 84 млн смартфонов и планшетов под управлением Android и iOS. В Adobe также отметили, что к концу года количество гаджетов с поддержкой Air может приблизиться к 200 млн. Что касается технологии Flash 10.1, то сегодня она поддерживается 35 моделями; 20 млн устройств по всему миру.

Все новости Mobile World Congress 2011 на Hi-tech.mail.ru - репортажи, обзоры, видео и т.д. Эксклюзивные подробности о главных новинках!