Обновление «Агента Mail.Ru» для Android: редизайн и общение в социальных сетях

14 января всем пользователям Android стала доступна новая версия мессенджера «Агент Mail.Ru» — с обновленным дизайном и расширенными функциями для общения. Новый легкий дизайн делает работу с мессенджером комфортнее и не отвлекает от разговора с собеседником. Кроме того, пользователи могут установить обои отдельно для каждого чата.

Теперь в Android-версии мессенджера есть возможность создавать групповые чаты с неограниченным числом участников. Также усовершенствована отправка фото и видеофайлов, документов любых типов. Еще в новой версии «Агента» есть возможность добавить учетные записи социальных сетей («ВКонтакте» и «Одноклассники») и ICQ. В отдельной вкладке находятся игры, часть из которых работает даже без доступа к Интернету.

«Агент Mail.Ru» (как и ICQ) включает в себя весь спектр возможностей, которые могут понадобиться пользователям: текстовое, голосовое и видеообщение, конференции, обмен файлами, бесплатные SMS, онлайн-игры, уведомления о новых письмах и многое другое. Оба мессенджера доступны для пользователей Windows и Mac, а также обладателей мобильных устройств на всех популярных платформах (iOS, Android, Samsung bada, Symbian, Java, BlackBerry, Windows Phone). Общая ежемесячная аудитория ICQ в России составляет 6,7 млн (в мире — 11 млн). «Агентом Mail.Ru» ежемесячно пользуются 18,8 млн человек в мире.