Новые скриншоты Android 4.4

Уже практически перед самым анонсом в сети появились очередные скриншоты новой версии мобильной ОС Google — Android 4.4, в том числе в сравнении с Android 4.3. Утверждается, что новая операционка установлена на планшет Google Nexus 7 2013 (см. обзор на Hi-Tech.Mail.Ru).

Самый большой вопрос, который возникает при просмотре данных скриншотов — это как все-таки будет называться новая версия Android — KitKat или Key Lime Pie. Да, Google установила статую Android в виде батончиков компании Nestle, но текущие, равно как и более ранние скриншоты указывают, что Android 4.4 все-таки может называться именно Key Lime Pie.

Не дает ответ на этот вопрос и традиционно спрятанная в меню данных о системе «пасхалка»: появляющееся лого говорит о KitKat, а картинка, которую можно увидеть, нажав на лого, помимо изображений более старых версий Android (Cup Cake 1.5, Donut 1.6, Eclair 2.0/2.1, Froyo 2.2, Gingerbread 2.3, Honeycomb 3.0-3.2, Ice Cream Sandwich 4.0, Jelly Bean 4.1-4.3) демонстрирует как кусок лаймового пирога (Key Lime Pie), так и палочки KitKat.

Что касается самого интерфейса, то мы видим смену неоново-синего цвета шрифта на белый, измененные иконки некоторых приложений, а также наличие предустановленного пакета Quick Office. В новой системе будет присутствовать опция «облачной» печати, а также возможность совершения NFC-платежей. Кроме этого, несколько изменен интерфейс встроенных приложений (например, менеджера загрузок, таймера и секундомера).

Все подробности об Android 4.4 KitKat в специальном разделе на Hi-Tech.Mail.Ru.