Google Android Wear теперь поддерживает Apple iOS

В компании Google заявляют, что приложение Android Wear for iOS уже доступно пользователям умных часов и других носимых гаджетов. Разработчики отмечают, что программное обеспечение работает, в частности, с LG Watch Urbane, а пользователи, заинтересовавшиеся новинкой, утверждают, что платформа поддерживается и умными часами, выпущенными ранее, в частности, LG Watch R. Позднее стало известно, что все часы на Android Wear поддерживают Android Wear for iOS.

По словам представителей Google, приложение Android Wear for iOS будет поддерживать и смарт-часы, которые будут выпущены в ближайшее время, в частности, модели от Huawei, Asus и Motorola. Пользователи iPhone 5, 5c, 5s, 6 или 6 Plus после обновления операционной системы до iOS 8.2 смогут использовать умные часы для получения оповещений от ряда популярных приложений, отслеживать прогресс в занятиях спортом, а также информации о загруженности дорог, напоминаний и других данных.

Чтобы гаджет выдал ответ, необходимо задать ему вопрос, который начинается с традиционного «Ok Google». Платформа понимает команды на естественном языке, поэтому поиск ответа на вопрос у гаджета занимает всего несколько секунд.