Hera — новый секретный проект Google

Под кодовым именем Hera скрывается отнюдь не супероружие из нового фильма по комиксам издательства Marvel. Это новая служба операционной системы Android, о существовании которой сообщает сайт Android Police. В каком именно апдейте ОС может появиться Hera, пока не ясно. Но с помощью этой службы ваше Android-устройство сможет воспользоваться онлайновыми функциями любого приложения, не открывая само приложение. Также все открытые окна приложения будут синхронизироваться на всех устройствах и выводиться на единый экран многозадачности.

Hera работает по тому же принципу, что и синхронизация браузера Chrome на ПК. Все запущенные приложения или открытые окна Chrome на ваших Android-устройствах и ПК будут отображаться на одном экране, который заменит собой старый экран многозадачности. Если вы открыли на другом устройстве Google Maps и забыли адрес, вам достаточно будет открыть экран многозадачности Hera и ткнуть в Chrome-образное окно с уже готовыми данными Google Maps. Если вам пришло новое сообщение в Hangouts, то на экране Hera вам покажут уведомление о новом сообщении, само сообщение и окно для ответа на сообщение. Все это произойдет без открытия клиента Hangouts.

По шкале правдоподобности слухов Android Police проект Hera оценен в 8/10 («потому, что мы еще не полностью понимаем проект»). Настоящие картинки и исходные материалы еще не выпущенного обновления сайт считает себя не вправе показывать — вместо этого предлагают любовно воссозданные шоты интерфейса.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.