Android и iOS устарели

Совсем недавно глава североамериканского подразделения Nokia Крис Вебер рассказал о прекращении продаж Symbian-смартфонов в США. А теперь он поделился своими мыслями о конкурирующих операционных системах и рассказал о некоторых преимуществах Windows Phone 7.

Крис Вебер считает, что Android и iOS морально устарели, т.к. они сконцентрированы на использовании приложений, а такой подход затрудняет доступ пользователей даже к простейшим функциям телефона.

Как пример, Вебер привел отправку комментариев в Facebook или Twitter. Для владельцев смартфонов на базе iOS или Android для этого необходимо запустить отдельное приложение. У аппаратов Nokia на базе WP7 будет другой подход – они будут ориентироваться не на приложения, а на контакты. Таким образом, чтобы оставить комментарий на страничке Facebook, владельцу смартфона достаточно открыть телефонную книгу, выбрать адресата, написать ему сообщение и тут же выбрать способ его отправки.

Глава североамериканского подразделения Nokia рассказал и о других преимуществах Windows Phone 7, таких, как продвинутые возможности голосового управления и динамически меняющуюся информацию в «плиточном» интерфейсе. Также он отметил, что Nokia и Microsoft уделяют достаточное количество внимания «облачным» сервисам.