Анонсирована еще одна Angry Birds

Компания Rovio похожа на Наполеона — она тоже не может остановиться. Армией Angry Birds покорены мобильные платформы, майки, кружки, конфетки, телевидение и «Звездные войны»; снимается анимационная полнометражка; идет экспансия в разные игровые жанры. Недавно мы узнали о скором появлении в сторах приключения Angry Birds Stella. Теперь финны анонсировали тактическую ролевую игру Angry Birds Epic.

Круглоптицы, нацепившие рыцарские шлемы, будут вести пошаговые сражения. Персонажи будут принадлежать к разным классам (красная птица — воин, желтая птица — маг...).

Важное место в игре займет т. н. крафтинг — изготовление брони и оружия, а также бодяженье эликсиров. Те, кто не захочет фармить (собирать) материалы, смогут все купить за деньги. Еще у Epic будет соответствующий названию сюжет. Действие будет происходить на «фэнтезийном Свином острове», на котором все есть — «от дикарских поселений и заснеженных гор до тропических пляжей и таинственных пещер».

Игровые СМИ встретили анонс сдержанно-язвительно. Например, сайт Kotaku интересуется насчет массового мультиплеера и рейдов. Потому что птицы могут рейдить (нападать организованной толпой) — см., например, известный фильм Хичкока.

На этой неделе Angry Birds Epic начнет обкатываться пользователями австралийского и канадского отделений App Store. В остальном мире игра выйдет до конца года — на iOS, Android и Windows Phone. Она будет бесплатной.

Читайте о мобильных приложениях в нашем разделе APPS. Новые материалы — каждый день.