10 миллионов "злых птиц" всего за 3 дня

Финская компания Rovio по популярности продуктов является своеобразным аналогом Apple, но только в мире мобильных игр. Согласитесь — чье еще детище могло бы быть скачано 10 миллионов раз всего за 3 дня с момента официального релиза?

Напомним, что Rovio выпустила игру Angry Birds Space 22 марта сразу для четырех самых популярных платформ — Android, iOS, PC и Mac.

Перед запуском игры был создан специальный промо-сайт, а к рекламной кампании был привлечен астронавт NASA Дон Пети. Angry Birds Space оказалась настолько ожидаемой поклонниками саги о злых птичках, что буквально через несколько минут после анонса пользователи вывели ее название в мировые тренды Twitter.

Поэтому не вызывает особого удивления, что за первые три дня после запуска количество скачиваний игры преодолело отметку в 10 миллионов. В своем микроблоге представители Rovio написали: "Благодарим наших поклонников, следите за обновлениями".

Angry Birds Space стала четвертой игрой в знаменитой серии. За время своего существования все варианты Angry Birds были скачаны в общей сложности более 700 миллионов раз.