«Антисанкции: Жги импорт!»: актуальная новинка для Android

В начале августа в России вступил в силу закон об уничтожении санкционных продуктов, которые нелегально ввозятся на территорию страны. Событие вызвало серьезный общественный резонанс и неудивительно, что волна дошла до разработчиков мобильных игр. «Антисанкции: Жги импорт!» — новая игра для Android на злобу дня.

Тайм-киллер "Антисанкции: Жги импорт!» разработчика Kremlin появилась в магазине Google Play вчера. Геймплей прост: задача - не пропустить контрабанду. Тап - уничтожение запрещенного продукта. Колбасы, сыры, «молочка», фрукты — вкусности падают на фоне пограничников и их собаки, за спиной которых заходит солнце. В описании игры сказано: «Россия в ответ на санкции ввела продовольственное эмбарго. Не пропусти контрабанду — держи границу на замке. Уничтожай запрещенные к ввозу продукты кликом по ним. Игра для каждого патриота своей страны».

Объем приложения 14 МБ, в его основе лежит движок Unity, распространяется оно бесплатно и, очевидно, запустится даже на смартфонах бюджетного сегмента. Подавляющее большинство скачавших поставили «Антисанкциям: Жги импорт!» пять звезд. Однако есть и недовольные: «Я понимаю, что игру делали на коленке... Но где же каток??? Где печи???» — негодует один из игроков. «Добавить каток для давки гусей», — требует другой. «Жги! Дави! Унтчтожай! В холодильник не пускай! Пусть в петле висит там мышь!» — призывает третий. Довольные пользователи Android-смартфонов ждут обновлений игры. Посмотрим, будут ли они.

Хотите приобщиться к армии противников зарубежной еды? Качайте «Антисанкции: Жги импорт!» из Google Play!