Найден первый покупатель iPhone 6s

Компания Apple разослала приглашения на презентацию, которая состоится 9 сентября. И хотя достоверно мы не знаем, что же нам представит производитель, практически наверняка это будут iPhone 6s и 6s Plus, и, возможно, другие новинки. И возле Apple Store уже появился первый покупатель новых iPhone, которые еще даже не были представлены!

Житель Австралии Линдсей Хандмер (Lindsay Handmer) обосновался у местного Apple Store, где, в ожидании выхода новых iPhone, решил занять очередь задолго до старта продаж. Он уже установил палатку и успел провести под магазином одну ночь. В его планы входит купить самый первый iPhone 6s в мире: «Я буду здесь до тех пор, пока они не попытаются избавиться от меня, или пока я не куплю первый телефон». Он рассказал, что компания, как и в предыдущие годы, покажет iPhone со сцены и объявит о начале продаж уже 18 сентября (именно по пятницам Apple начинает продавать свои новые смартфоны).

Новые флагманы Apple часто собирают продолжительные очереди за несколько дней до анонса. В них появляются люди, желающие первыми купить вожделенный iPhone следующего поколения. Но первыми это могут сделать жители Австралии — благодаря часовым поясам, именно тут Apple Store открываются раньше, чем где-либо в мире.

Несмотря на некоторые сомнения в здравости рассудка Хандмера (вдруг ему вообще не понравится iPhone?), австралиец оказался расчетливым — он привлекает внимание к своему сайту по перепродаже гаджетов, собирает для бездомных деньги, пока сидит возле магазина Apple, а первый купленный iPhone собирается выставить на аукцион и потратить деньги на благотворительность.

Под этим фото на его странице в Facebook пользователь пожурил Линдсея за ноутбук не от Apple.

Более того, этот человек пользуется «безрамочным» ноутбуком Dell XPS 13, а его смартфон произведен не кем-нибудь, а HTC: «Я считаю, что Apple делает отличные продукты, но я думаю, мне нравятся более техничные продукты. Как, например, Android. Не поймите меня неправильно, я не имею ничего против тех, кто покупает продукцию Apple, просто я предпочитаю нечто другое».

Впрочем, даже если покупка будет успешной, не факт, что Линдсей Хандмер сможет продать свой iPhone на аукционе. Во всяком случае, в прошлом году первый владелец гаджета случайно разбил его прямо перед входом в магазин, так что Хандмеру стоит максимально внимательно отнестись к этой покупке и, пожалуй, избегать журналистов, чтобы не повторить судьбу того парня.

Hi-Tech.Mail.Ru будет вести прямую трансляцию с мероприятия, которая начнется 9 сентября в 20:00. Специальным гостем трансляции станет генеральный директор и основатель Mail.Ru Group Дмитрий Гришин. Приходите, чтобы узнать все о новых iPhone первыми.