Подтверждено: в Apple iPhone 6s уменьшенный аккумулятор и 2 ГБ ОЗУ

Компания Apple провела масштабную презентацию, где представила целую россыпь новинок: iPhone 6s и 6s Plus, гигантский iPad Pro и новое поколение Apple TV. Но всех продвинутых пользователей больше всего волновали вопросы: сколько ОЗУ в новых iPhone и что с аккумулятором?
Контент недоступен

Сотрудники поддержки в компании Apple подтвердили в переписке с пользователем, что в новых iPhone установлены 2 ГБ оперативной памяти! Это означает, что американский производитель все-таки решился на волевой шаг увеличить ее объем, чего не происходило с 2012 года — начиная с iPhone 5, все смартфоны компании комплектовались 1 ГБ ОЗУ.

Как дела с аккумулятором? Apple любит (и умеет) готовить красивые сопроводительные видеоролики для своих продуктов, тем более таких важных, как iPhone. И компания чаще всего решает продемонстрировать оригинальные запчасти, реальную компоновку элементов и так далее. На этом внимании к деталям Apple в видео и раскрыла тайну, что в iPhone 6s установлен аккумулятор емкостью 1715 мАч.

В iPhone 6, как известно, установлен аккумулятор емкостью 1810 мАч, то есть, потеря невелика, но если учитывать изначально не самый емкий аккумулятор, то это, конечно, не радует. Отметим, что слух о емкости был верным относительно iPhone 6s, так что можно предположить, что источник, действительно, знал точные данные. Он также указывал, что в iPhone 6s Plus установлен аккумулятор на 2750 мАч, а не 2910 мАч, как в iPhone 6 Plus.

Если верить информации на сайте Apple, то снижение емкости не сказалось на автономности: до 14 и 24 часов разговоров в сетях третьего поколения, до 10 и 16 дней в режиме ожидания, до 10 и 12 часов работы в интернете в мобильных сетях, а также до 50 и 80 часов воспроизведения аудио в iPhone 6s и 6s Plus, соответственно.

Будем надеяться, что производитель не лукавит, а сохранение автономности при снижении емкости аккумуляторов стало возможным благодаря более энергоэффективный комплектующим.

Все новинки презентации Apple за 3 минуты в нашем видео:

Смотрите полную версию презентации Apple на русском языке: