Apple Pay стала самой популярной платежной системой

CEO Apple Тим Кук заявил, что всего за неделю после старта работы платежная система Apple Pay стала лидером среди других систем бесконтактных платежей.

О том, что всего за неделю Apple Pay заняла лидирующие позиции на американском рынке, руководитель Apple сообщил на конференции WSJ.D Live, которая была организована изданием The Wall Street Journal.

В настоящее время на Apple Pay приходится больше платежей, чем на системы других организаций вместе взятых. При этом всего за первые трое суток работы сервиса Apple Pay был активирован миллион карт, и это количество только увеличивается каждый день.

Тим Кук добавил, что он регулярно получает восторженные сообщения от пользователей, которые радуются простоте использования системы.

Отметим, что аптечные сети Rite Aid и CVS, входящие в Merchant Customer Exchange, отключили поддержку Apple Pay, причем причина заключается в скором появлении платежной системы-конкурента MCX. Данная система, правда, должна появиться только в следующем году, и она позволит оплачивать покупки, сделанные в магазинах группы компаний Merchant Customer Exchange, напрямую с расчетного счета, без использования кредитных карт или наличных средств.

CEO Apple уверен, что в ближайшее время Apple Pay должна заработать во всех технически оснащенных магазинах. Ведь если пользователям это нравится, то магазины должны удовлетворять запросы и интерес покупателей.

Читайте также: