В сети появились фотографии 60-дюймового OLED-телевизора Apple

Четыре фотографии были опубликованы в социальной сети Weibo. Автор фото заявляет, что на них изображен «OLED Apple TV» с диагональю около 60 дюймов. Насколько это заявление похоже на правду?

Во-первых, изображения (опубликованные в твиттере Бенджамина Гескина) настолько расплывчаты и некачественны, что они могут быть почти чем угодно. На снимках представлен даже не сам телевизор, а его изображение, снятое с монитора системы наблюдения. Еще две фотографии выглядят так, как будто их снимали камерой родом из 90-х годов.

Некоторые недобросовестные источники сознательно используют низкое качество фото, чтобы «спрятать» детали, помогающие выявить подделку, такие как, например, наклейки с логотипом Apple, наклеенные на устройства другого производителя.

Во-вторых, даже если логотип Apple реальный, то нет никаких доказательств (кроме слов автора), что это не монитор, а OLED-телевизор.

В-третьих, несмотря на давние слухи о том, что Apple рассматривает идею создания телевизора, позже они были опровергнуты. Эксперты уверены, что телевизоры относятся к тем продуктам, которые не очень близки компании по духу и бизнес-модели: люди не склонны обновлять их слишком часто.

Подделка или нет?

Таким образом, устройство на снимках может быть подлинным — возможно, с испытательного стенда для нового профессионального монитора, обещанного Apple, или они могут быть обычной подделкой. Что вы думаете?