Apple Watch помогли мужчине выжить после аварии

Читатель Redditor под ником M4ttiG рассказал о том, как Apple Watch помогли ему выжить после автомобильной аварии. Воспользовавшись функцией поиска связанного с умными часами iPhone, водитель нашел свой смартфон и смог вызвать помощь.

Спас животное и угодил в кювет

Поздней ночью мужчина возвращался домой на авто. Когда на дорогу перед ним выскочила лиса, водитель свернул в кювет, чтобы избежать столкновения с животным.

Когда M4ttiG очнулся, он висел на ремне безопасности в перевернутом автомобиле. После того, как водителю удалось выбраться из салона авто через окно, он стал звать на помощь, но поблизости никого не было.

Ping-тест помог найти iPhone

Так как авария произошла на проселочной дороге, ждать другую машину или местных жителей мужчина мог до утра. Он пытался найти свой iPhone, но в темноте смартфона видно не было.

Взглянув на свои Apple Watch, водитель понял, что умные часы находятся вне зоны действия Bluetooth смартфона. Мужчина стал ходить вокруг авто и нажимать на часах кнопку Ping-теста, которая вызывает на связанном с часами iPhone звуковой сигнал.

Вскоре смартфон удалось обнаружить – при аварии он завалился в кусты, но оказался цел, и мужчине удалось вызвать помощь. Водитель отделался лишь травмой колена и переломами нескольких ребер, но если бы скорая не приехала вовремя, его состояние могло бы стать значительно хуже.