Apple серьезно увеличивает объемы производства

Компания Foxconn, основной сборщик продукции Apple, сообщила о намерении открыть 5 заводов в Бразилии, чтобы удовлетворить постоянно растущий спрос на iPad и iPhone.

По планам, на каждом из заводов будет работать около 1000 человек, а за ближайшие 5 лет они выпустят более 400 миллионов единиц продукции.

По имеющейся информации заводы смогут производить не только iPad и iPhone, но и ноутбуки и другую электронику. Ожидается, что после китайского Нового года произойдет встреча руководства Foxconn и бразильского правительства для определения того, где будут размещаться производственные мощности. Пока предполагается, что заводы построят в Сан-Паулу.

Но и это еще не все. Как сообщает издание M.I.C. Gadget, улицы китайского города Чжэнчжоу вчера заполнились молодыми людьми, желающими устроиться на работу на местный завод Foxconn. Дело в том, что компания объявила о необходимости увеличить штат на этом производстве в 2 раза, т.е. еще на 100 000 человек. Желающих устроиться на работу не смущает ни плохие условия труда, ни постоянные новости о самоубийствах работников Foxconn.

Все это свидетельствует о том, что Apple не намерена останавливаться на достигнутых результатах и продолжит наращивать объемы производства. По мнению некоторых аналитиков, такая возросшая активность косвенно говорит и том, что в этом году будет представлено новое поколение смартфонов Apple - iPhone 5.