Слухи: Apple проводит сокращения персонала

Apple, самая прибыльная hi-tech компания в мире, начала активно проводить сокращения персонала розничных магазинов Apple Store в Великобритании, Канаде и США. Об этом сообщает ресурс MacRumors.

Такие сведения MacRumors поступили сразу из нескольких источников. Интересно, что сокращениям, прежде всего, подвергаются сотрудники, которые были приняты на работу совсем недавно.

К примеру, в одном из Apple Store в Великобритании были уволены все сотрудники, которые не проработали там 6 месяцев. А согласно другому сообщению из этой же страны, на прошлой неделе были уволены новые работники, только что прошедшие обучение и находившиеся на испытательном сроке.

Кроме этого, сообщается и о других неприятных подробностях. Например, в США некоторые работники, которым ранее было объявлено о грядущем повышении и увеличении зарплат, останутся работать на своих местах без прибавки к жалованию.

Непонятно, чем вызвана подобная кадровая политика "яблочной" компании, ведь в настоящее время Apple (в отличие от Nokia или Motorola) не испытывает совершенно никаких финансовых трудностей, для того, чтобы таким непопулярным образом оптимизировать свои издержки.