Apple прекратила выпуск самых дешевых iPhone

По имеющейся информации, компания считает свои старые смартфоны устаревшими. По всей видимости, ждать поддержки новой iOS на модели SE и 6S не стоит.
Фото: Depositphotos
Фото: Depositphotos

Apple остановила производство своих смартфонов iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S и iPhone 6S Plus, сообщает китайский ресурс MyDriver.

В Купертино сочли, что эти устройства устарели за время существования. При этом владельцам этих устройств пока не будут отказывать в обслуживании, поскольку комплектующих для указанных моделей было произведено в достаточном количестве.

Официальный представитель сети магазинов re:Store в разговоре с Hi-Tech Mail.ru отметил, что отказ от производства определенных моделей iPhone не повлияет на ассортимент магазина:

«В магазинах re:Store модели 6S и 6S Plus есть в наличии как в офлайне, так и онлайн».

Изменений в ассортименте магазина в связи с остановкой производства смартфонов также не предвидится.

Пресс-секретарь группы МТС в свою очередь подчеркнул, что iPhone 6S остается популярным товаром даже спустя 4 года после своего релиза:

«Несмотря на свой внушительный по меркам мобильного рынка возраст, iPhone 6S продолжает пользоваться спросом у покупателей. Особенно среди пользователей, которые хотят купить свой первый iPhone».

В МТС добавили, что у них осталось еще достаточное количество этих устройств, и в ближайшее время они не собираются прекращать их продажи.

Успейте купить iPhone, пока они не закончились:

Читайте также: