Первые прототипы телевизоров Apple уже проходят тестирование

Авторитетное издание The Wall Street Journal сообщает, что в настоящее время Apple работает с Foxconn и Sharp над первыми тестовыми образцами телевизора. Ресурс утверждает, что сообщения из цепочки поставщиков комплектующих — первый серьезный знак того, что разработка собственного телевизора — уже не просто беспочвенный слух.

При этом The Wall Street Journal делает оговорку — то, что сейчас проходит тестирование, вовсе не означает, что Apple в итоге приступит к выпуску телевизоров. Один из их источников сообщил, что "разработка телевизора еще не достигла статуса официального проекта".

Если Apple все же решит приступить к выпуску этих устройств, то это станет отличным шансом для Foxconn улучшить свои финансовые позиции. Ранее в этом году китайский IT-гигант Hon Hai (Foxconn является его дочерней компанией) приобрел большое количество акций японского производителя Sharp и стал полноправным владельцем завода Sakai в западной Японии. Этот завод является одним из самых технологически продвинутых LCD-производств в мире и может производить ТВ-приемники с диагональю 60 дюймов и больше.

Напомним, что слухи о выпуске компанией Apple собственного телевизора в последнее время заметно участились. Дело в том, что о возможном выходе данного девайса недавно обмолвился глава Apple Тим Кук. В ходе большого интервью NBC News он сказал, что, когда заходит в свою гостиную и включает телевизор, то возвращается на 20—30 лет назад. И затем добавил: "ТВ-сегмент — предмет нашего повышенного интереса".

В том, что Apple в силах создать действительно качественный и стильный продукт, никто не сомневается. Но, с другой стороны, пока непонятно, за счет чего компания сможет сделать его чем-то сильно выделяющимся среди похожих девайсов других производителей.