Apple взломали

Группа хакеров в воскресенье опубликовала документ в котором содержатся имена пользователей и пароли для взломанного сервера корпорации Apple, пишет The Wall Street Journal.

В документе хакерской группы AntiSec, в которую входят представители Anonymous и самораспустившейся Lulz Security, опубликована ссылка на предполагаемый сервер Apple, к которому хакеры нашли 26 имен пользователей и паролей администраторов.

В своем сообщении в Twitter хакеры заявили, что доступ к серверу Apple был найден благодаря пробелу в сиситеме безопасности программного обеспечения, используемого компанией Cupertino, а также другими компаниями. «Но не беспокойтесь, мы заняты другим», - добавляют взломщики.

Представитель Apple ситуацию не прокомментировали.

Взлом Apple стал продолжением серии хакерских атак. Неделю назад хакерская группа ibomhacktivist успешно провела кибератаку на сайт международной платежной системы MasterCard.

Кроме этого, в начале июня стало известно, что хакеры Lulz Security атаковали американский сервер разработчика игр Nintendo. Группой хакеров, называющей себя Lulz Security, в апреле была взломана база данных Sony PlayStation, в результате чего произошла крупная утечка личной информации пользователей сервиса. Эта же группа хакеров взяла на себя ответственность за взлом сайтов общественного телевидения США и телекомпании Fox.