Apple Watch спасли жизнь уборщице

Пользователь Reddit под ником Exjr рассказал на ресурсе историю об Apple Watch, которые фактически спасли жизнь его матери. Женщина почувствовала себя плохо и смогла связаться с сыном, а тот помог ей выбрать нужный препарат в аптеке и приобрести его.

Действительно «умные» часы

Мать Exjr работала уборщицей в одном из американских отелей. Однажды у женщины случился приступ аллергии на химические вещества, входившие в состав моющего средства, и во время уборки она почувствовала себя плохо. Женщина отправилась в ближайшую аптеку, однако забыла не только название лекарства, но и кошелек и смартфон.

Обычно препараты покупал сын, поэтому мать не знала точно, какое лекарство ей нужно. Промедление же могло привести к ухудшению состояния – вплоть до потери сознания, затруднения дыхания, нарушения питания мозга кислородом и смерти.

К счастью, в этот момент пользователь отправил матери сообщение, которое она получила на Apple Watch (устройство смогло подключиться к Wi-Fi-сети отеля или аптеки, так как сопряженный с «умными» часами iPhone уже к ней подключался).

Женщина ответила на SMS прямо с часов, надиктовав сообщение. Сын перезвонил ей и помог приобрести лекарство: поговорил с провизором, затем авторизовался в iCloud-профиле матери, помог провести оплату (к аккаунту, кстати, была подключена его карта).

Завершая описание истории, Exjr отметил, что очень рад тому, что купил матери Apple Watch. Цены на «умные» часы в России:

Также в нашем каталоге вы можете посмотреть и другие актуальные модели смарт-часов и сравнить их характеристики.

Расскажите об этом друзьям – возможно, это поможет спасти чью-то жизнь! Нажмите на одну из кнопок ниже, чтобы поделиться новостью в социальных сетях ↓↓↓