Глава Archos «утопил» смартфон во время презентации его возможностей

Забавная история произошла во Франции, где глава компании Archos Лоик Пурье неудачно продемонстрировал возможности нового защищенного смартфона Quechua Phone 5.

Бренд Quechua во Франции популярен среди любителей активного отдыха — походов, восхождений на горы и т. д. А смартфон Quechua Phone 5 разработан совместно Archos (производит его) и компанией Oxylane.

В сеть попало видео, где глава Archos показывает журналистам возможности трубки. Он бросает смартфон на пол, после чего тот продолжает работать. Однако затем Лоик Пурье заливает его водой и пытается включить. Вот что из этого вышло:


Результат, кстати, был ожидаем. Многие не обращают внимания на цифры, характеризующие степень защиты оболочки (IPXX). Первая из этих цифр показывает степень защиты от пыли, вторая — от влаги. И если, к примеру, степень защиты Sony Xperia Z1/Z2 — IP58 (безопасное погружение до 1 м до 30 минут), то у Quechua Phone 5 — IP54 (просто защита от брызг).

Однако, видимо, главе Archos такие подробности сообщены предварительно не были, а французские телевизионщики не постеснялись выложить конфуз в интернет.