Очки виртуальной реальности за 2000 рублей

Виртуальная реальность с развитием технологий становится все более интересной для потребителей и производителей. Несмотря на то, что в виртуальной реальности для обывателей  есть компания Oculus VR и остальные, многие производители с интересом смотрят на эту отрасль. Некоторые даже активно готовятся к выходу на этот рынок: Carl Zeiss, Sony и даже молодые команды. Но всех их, кроме проекта на Kickstarter, который не обязательно доберется до покупателей, объединяет высокая стоимость. Однако, в скором времени станут доступны куда более доступные решения.

Французская компания Archos, которая специализируется на выпуске недорогих портативных устройств, работает над очками виртуальной реальности Archos VR Glasses. Это решение напоминает ранее упомянутые тем, что представляет очки, к которым необходимо подключать смартфон. В отличие от других производителей, в компании поработали над возможностью подключения большого количества аппаратов — поддерживаются смартфоны с диагональю до 6 дюймов, однако Archos рекомендует использовать девайс с 5-дюймовым экраном и разрешением 1920x1080.

Компания обещает поддержку всех существующих приложений виртуальной реальности. Так, например, фирменное приложение - Archos Video Player - позволит пользователям очков смотреть фильмы так, как будто они находятся в кинотеатре, а не дома на диване.

«Способов потребления цифрового контента в последнее время становится всё больше, а сами они в корне меняются из года в год. Виртуальная реальность – один из них, и мы с радостью помогаем людям погружаться в нее с помощью высококачественных и доступных устройств», – отмечает Лоик Пуарье (Loïc Poirier), генеральный директор компании Archos.

Девайс будет доступен в ноябре, в том числе и в России по цене приблизительно 2000 рублей.