Начались российские продажи Acer Aspire S5

Acer объявила о начале российских продаж ультрабука Aspire S5, который впервые был представлен в рамках январьской выставки CES 2012.

Новинка получила новейшие процессоры третьего поколения Intel Core, встроенную графику Intel HD Graphics 4000, 4 ГБ оперативной памяти DDR3, SSD 128/256 ГБ, 13,3-дюймовый экран с разрешением 1366x768 пикселей и светодиодной подсветкой, звук Dolby Home Theater v4, 2 порта USB 3.0, порт Thunderbolt; порт HDMI с поддержкой HDCP, а также HD веб-камеру Acer Crystal Eye 1,3 Мп.

Acer Aspire S5 является одним из самых тонких ультрабуков в мире. В нем используется новая технология дисплея, которая интегрирует 13,3-дюймовый экран, сокращая на треть толщину рамки дисплея. Литий-полимерный аккумулятор встроен в ультратонкий корпус, сводя толщину профиля к минимуму и предлагая до шести с половиной часов автономной работы и до 80 дней в режиме ожидания. Обтекаемый корпус Aspire S5 выполнен в черном цвете («Onyx Black») с матовой металлической отделкой и защитным покрытием из магний-алюминиевого сплава. Ноутбук весит всего 1,2 кг при толщине от 11 мм до 15 мм.

Aspire S5 — первый ультрабук, оснащенный подвижной панелью с электроприводом MagicFlip I/O, скрытой под шарниром крепления экрана. Это позволило сделать корпус ультрабука тонким и элегантным. Нажатием кнопки MagicFlip можно открыть панель для доступа к различным портам ввода/вывода: HDMI, USB 3.0 и Thunderbolt. MagicFlip также обеспечивает дополнительный комфорт при наборе текста, так как в открытом состоянии панель увеличивает угол наклона клавиатуры.

Благодаря технологии Acer Green Instant-On ультрабук выходит из режима ожидания за 1,5 секунды. Технология Acer Always Connect автоматически сканирует и регистрирует наиболее посещаемые точки доступа, позволяя подключаться к Интернету за 2,5 секунды, что в четыре раза быстрее традиционных технологий.

Acer Aspire S5 уже доступен в продаже по цене от 46 990 рублей. Читайте обзор Acer Aspire S5 на Hi-Tech@Mail.Ru.