Asus PadFone S подвергли изменениям

Компания ASUS показала в октябре журналистам смартфон PadFone S. Девайс является интересным, в первую очередь, тем, что предлагает отличные характеристики за весьма демократичную цену. А теперь смартфон стал еще более привлекательным, поскольку получил обновленную аппаратную часть.

На тайваньском сайте компании в техническом описании смартфона появилась информация о наличии в PadFone S 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Скорее всего, у смартфона будет две модификации, одна будет с 16 ГБ встроенной и 2 ГБ оперативной памяти, а вторая — с увеличенными объемом встроенного хранилища и RAM.

Подобное разделение также можно встретить в LG G3 (обзор) — смартфон в версии с одной SIM-картой был доступен во многих странах с 16 и 32 ГБ встроенной памяти, которые также отличались количеством «оперативки» — 2 и 3 ГБ соответственно. Такое же решение будет использоваться и в анонсированном на CES 2015 Zenfone 2 — гаджет будет представлен с 2 и 4 ГБ оперативной памяти.

Неизвестно, поступит ли новая модификация в продажу в других странах или останется эксклюзивом для родного рынка производителя, однако пока на российском сайте компании в описании смартфона присутствует информация только о ранее представленной версии.

Напомним, в ASUS PadFone S установлены 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, прикрытый Corning Gorilla Glass 3, процессор Qualcomm Snapdragon 801, 13-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры, аккумулятор на 2300 мАч. Есть беспроводная зарядка стандарта Qi и NFC модуль, а также поддержка сетей четвертого поколения. Смартфон работает под управлением Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом ASUS ZenUI. Поддерживается работа со спутниками систем GPS и GLONASS. Рекомендованная розничная цена в России за версию с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти составляет 18 990 рублей.