Computex 2017: Asus показала ZenBook Flip S, самый тонкий в мире ноутбук 2-в-1

На Computex 2017 ASUS анонсировала множество новых систем и мобильных устройств, в том числе ZenBook Flip S (UX370UA), который подается компанией как самый тонкий в мире трансформер 2-в-1.

Несмотря на размеры, ASUS удалось поместить в корпус ZenBook Flip S весьма серьезные аппаратные ресурсы, в частности, будут доступны модели с процессорами Intel Kaby Lake — Core i7-7500U и Core i5-7200U. Также, ноутбуки получат память на 8 ГБ или 16 ГБ с частотой 2133 МГц, и от 256 ГБ до 1 ТБ памяти для хранения на твердотельных носителях. Вариант с 1 ТБ получит новейший интерфейс NVMe, другие объемы будут использовать обычный SATA.

Asus ZenBook Flip S.

ASUS ZenBook Flip S оснащен 13,3-дюймовым дисплеем. Доступны разрешения 1080P или 4K UHD с широкими углами обзора в 178 градусов, частотой обновления 60 Гц и поддержкой 100% цветовой гаммы sRGB. Сенсорный экран защищен покрытием Corning Gorilla Glass и имеет тонкие 6,11-миллиметровые рамки. Экран крепится к корпусу устройства с помощью шарнира «ErgoLift», который не только позволяет устройству полностью переходить в планшетный режим, но и поднимает и наклоняет клавиатуру при открытии на 135 градусов.

Также ноутбук получил два порта USB 3.1, полноразмерную клавиатуру с подсветкой, сенсорную панель со стеклянным покрытием, сенсорный датчик отпечатков пальцев, веб-камеру, совместимый с Cortana микрофон и двухканальный звук от Harmon Kardon. Беспроводная связь включает в себя стандарты 802.11ac и Bluetooth 4.1.

Asus утверждает, что ZenBook Flip S сможет работать до 11,5 часов на одном заряде литий-полимерной батареи емкостью 39 Вт/ч, которая будет заряжаться до 60% всего за 49 минут.

Asus ZenBook Flip S можно использовать в нескольких режимах, благодаря шарниру ErgoLift.
Asus ZenBook Flip S можно использовать в нескольких режимах, благодаря шарниру ErgoLift.

Asus удалось вместить все эти характеристики в устройство толщиной 10,9 мм и весом менее 1,13 кг, которое выглядит как любой премиальный ноутбук. Цены на Asus ZenBook Flip S стартуют от 1099 долларов, а доступно для покупки устройство будет в сентябре, пишет Forbes.

Все самое интересное прямо с выставки здесь: Выставка Computex 2017: самые интересные новинки

Автор: Григорий Матюхин