ASUS ZenFone 5: появились фотографии прототипов 5G-смартфонов

Известный инсайдер Эван Бласс (@evleaks) опубликовал фото сразу нескольких секретных прототипов флагманов от ASUS. Они выглядят необычно.

На фотографиях можно увидеть два смартфона-слайдера — непонятно, появятся ли они оба в продаже или это варианты одной модели. Эван Бласс назвал эти смартфоны как ZenFone 5 и уточнил, что они поддерживают 5G.

twitter.com/evleaks
twitter.com/evleaks

В отличие от других современных слайдеров, эти смартфоны могут раздвигаться и в вверх, и вниз. У одной модели снизу появляется большой динамик, а в другой — дополнительный дисплей с кнопками. Но сверху у всех выезжает модуль с камерой и разговорным динамиком.

Также инсайдер опубликовал рендеры смартфонов, на которых лучше видны все детали. Например, у них почти нет рамок вокруг дисплея, а сканер отпечатков пальцев размещен сзади, а не в экране.

Первый прототип / twitter.com/evleaks
Первый прототип / twitter.com/evleaks
Первый прототип / twitter.com/evleaks

Похоже, что первый прототип нацелен на любителей фотографии и селфи. Кнопки на дополнительном экране предназначены для обработки фотографий, а в верхнем модуле есть сразу две вспышки для фронтальных камер. Второй прототип больше похож на музыкальный флагман — снизу выезжает динамик от harman/kardon.

Второй прототип / twitter.com/evleaks
Второй прототип / twitter.com/evleaks