Самый мощный планшет ASUS скоро в России

Компания ASUS объявила о скором начале российских продаж планшета Transformer Pad Infinity, впервые представленного в ходе выставки MWC 2012. Новинка станет доступна с начала июля по цене от 32500 рублей.

ASUS Transformer Pad Infinity работает на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3 T33. 10,1-дюймовый дисплей производится по технологии Super IPS+, обладает разрешением 1920x1200 пикселей и широкими (178°) углами обзора. Мультимедийные возможности Transformer Pad Infinity дополняет разработанная специалистами ASUS технология SonicMaster.

Transformer Pad Infinity является тонким (всего 8,5 мм) и легким (598 граммов) планшетом в корпусе из алюминиевого сплава. Он доступен в двух вариантах расцветки: аметистово-серой и золотой. Док-станция превращает Transformer Pad Infinity в ноутбук с клавиатурой, мультисенсорным тачпадом и временем автономной работы до 14 часов. Кроме того, она добавляет к его интерфейсам один USB-порт и слот для карт памяти SD.

Среди прочих характеристик можно выделить основную 8-мегапиксельную камеру с автофокусировкой, светодиодной вспышкой и возможностью записывать видео в формате Full HD 1080p с частотой кадров 30 кадров в секунду, фронтальную 2-мегапиксельную камеру, внутреннюю память устройства объемом 32 или 64 ГБ и 1 ГБ оперативной памяти. В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.0 Ice Cream Sandwich.