Камеру ASUS ROG Phone II признали лучшей среди игровых смартфонов

Сайт DxOMark опубликовал результаты тестирования игрового флагмана ASUS — он опережает всех в своем классе, но уступает классическим флагманам.

В тесте DxOMark смартфон ROG Phone II получил оценку 95 баллов. Для сравнения, другой игровой флагман Xiaomi Black Shark 2 получил всего 84 балла, а максимальный результат у Huawei Mate 30 Pro 5G — 123 балла.

Авторы сайта подтвердили, что производители в игровых смартфонах не делают упор на качестве фотографии, а больше уделяют внимание дисплею и производительности. Но в этом плане ROG Phone II оказался более сбалансированным — согласно рейтингу, он снимает на уровне OnePlus 6 и iPhone X.

Несколько примеров фото в разных условиях:

DxOMark
DxOMark
DxOMark
DxOMark
DxOMark

В тесте камеры игрового смартфона ASUS хвалят быстрый автофокус, точность автоматической экспозиции, баланс белого в помещении и стабилизацию в видео. Из минусов отметили некорректный баланс белого на улице при естественном освещении, проблемы с цветом на темных участках фото и сильный цветовой шум в видео на движущихся объектах.

Контент недоступен

ASUS Rog Phone II представили летом 2019 года, но в России он появился только в ноябре. Смартфон получил дисплей с частотой обновления 120 Гц, процессор Snapdragon 855+ и дополнительные функции вроде невидимых сенсорных кнопок на боковой рамке.

Более подробно о смартфоне читайте в обзоре ASUS ROG Phone II от Hi-Tech Mail.ru.

Это тоже интересно

Контент недоступен