Asus готовит бизнес-планшет на основе Windows?

Буквально вчера мы сообщали, что Microsoft намерена побороться за место под солнцем на рынке планшетов. Напомним, недавно глава компании Стив Балмер во время своего выступления сообщил о том, что планшеты с Windows появятся этой зимой. Одним из вендоров, который предложит «таблетки» под управлением Windows станет компания Asus. Она предложит на рынок устройство с названием Eee Pad EP90, оснащенное 8,9-дюймовым экраном.

Планшет Asus Eee Pad EP90 получит 8,9-дюймовый экран с разрешением 1024 x 600 точек, платформу NVIDIA Tegra 2, а также 8, 16 или 32 Гб встроенной памяти, расширяемой с помощью карточек формата SD/SDHC. Кроме того, в распоряжении пользователя решения будут находиться модули Wi-Fi, Bluetooth 2.1+EDR, 3G и GPS, порты HMDI и USB, а также фронтальная VGA-камера. Новинка от Asus будет работать под управлением операционной системы Windows Embedded Compact 7.

Вес Asus Eee Pad EP90 составляет 650 граммов вместе с аккумулятором, которого должно хватить на 4,5 часа автономной работы.

Подлинных сведений о сроках старта продаж нет, но не исключено, что это одно из решений, которое появится в декабре. Некоторые источники утверждают, что данная модель будет ориентирована на бизнес пользователей, поэтому она не будет поставляться под брендом Eee.