LG Optimus G лучше Samsung Galaxy S III по времени автономной работы

На данный момент Samsung Galaxy S III и LG Optimus G являются одними из самых мощных смартфонов в мире. Однако для Android-девайсов важна не только частота процессора, количество ядер и оперативной памяти, но и время автономной работы. Компания LG решила доказать, что по этому параметру ее флагман намного лучше смартфона Samsung.

Стоит отметить, что сравнение вполне можно назвать объективным — оба девайса оснащены аккумуляторами емкостью 2100 мАч и практически одинаковыми (если брать в расчет диагональ и разрешение) дисплеями.

Однако в Optimus G, по заявлению LG, используются недавно разработанные батареи "высокой плотности", которые не только на 60% эффективнее существующих аналогов, но и позволяют увеличить срок жизни аккумуляторов с 500 до 800 циклов перезарядки. Именно преимущество своих инновационных аккумуляторов и хотела показать корейская компания.

Для обоих смартфонов были созданы одинаковые условия — батарея полностью заряжена, яркость выставлена на 50%, кроме этого, использовались SIM-карты одного и того же оператора — LG Uplus.

Смартфон LG разрядился через 15,8 часов беспрерывного разговора, в то время как Galaxy S III смог проработать в таком режиме лишь 9,5 часов. Далее были проведены тесты записи/воспроизведения видео одного формата. У LG Optimus G время автономной работы от одной зарядки составило 3,8/7,9 часов, у Galaxy S III — 2,8/7,3 часа, утверждают представители LG.

Для того чтобы журналисты не стали сомневаться в приведенных данных (а эта информация была сообщена в ходе одной из последних пресс-конференций LG), им наглядно продемонстрировали темпы разрядки аккумуляторов смартфонов при максимальной нагрузке — запуск "тяжелой" (1,8 ГБ) игры с одновременным воспроизведением клипа PSY "Gangnam Style". Потребление энергии у LG Optimus G действительно оказалось меньше.

Глава маркетингового подразделения LG сообщил, что целью этой демонстрации была не "атака конкурента", а показ инновационных разработок их компании.