Samsung Galaxy A10e: результаты бенчмарка вскрыли характеристики смартфона

Пока непонятно, как именно устройство будет отличаться от своей старшей модели. Процессор и объем памяти гаджетов уже совпадают.

В начале этого года Samsung выпустила смартфон Galaxy A10, который стал одним из самых доступных в линейке Galaxy A. Теперь же на Geekbench появился новый вариант устройства — Galaxy A10e (номер модели SM-A102U), который будет поставляться с предустановленной ОС Android 9.0 Pie. Об этом сообщает MySmartPrice.

Samsung Galaxy A10. Фото: Ramesh Bakotra/ YouTube
Samsung Galaxy A10. Фото: Ramesh Bakotra/ YouTube

Samsung использует обозначение «e», для обозначения бюджетных версий своих устройств. Так появились Galaxy S10e и A20e, а теперь и A10e. При этом A10e, по всей видимости, не будет заметно урезан в сравнении с A10.

В бенчмарке указано, что смартфон работает на базе процессора Exynos 7885 SoC, хотя частота приближает его к более слабому Exynos 7884, который как раз установлен в старшей модели. Помимо этого, как и А10, е-версия получит 2 ГБ оперативной памяти.

Пока не до конца понятно, какие именно характеристики в Galaxy A10e отнесут его к «е». Возможно, в Samsung решат уменьшить емкость аккумулятора или установить в смартфон более простой дисплей. Остается ожидать официальной информации от самой компании.

Если у вас уже есть смартфон Samsung, оставьте отзыв — помогите другим определиться с выбором.

Читайте также: