8 лучших обзоров, статей и видео Hi-Tech.Mail.Ru за неделю

Прошедшая неделя оказалась весьма насыщенной: завершился наш огромный тест электробритв, мы познакомились с двумя новинками Sony, а также сравнили легенду электронных часов с самым успешным представителем рынка смарт-часов. Предлагаем вам узнать, какие материалы стали самыми читаемыми. Далее традиционно - рейтинг по просмотрам, ну а в конце вы можете проголосовать за лучший обзор, статью или видео, сделав свой выбор.

148 398 просмотров

Повальное увлечение делать селфи где угодно привело к появлению соответствующих устройств. Вслед за смартфонами с крутыми фронтальными камерами появились даже палки для селфи, чтобы было удобно снимать себя самого на фоне достопримечательностей. Каждый приличный смартфон теперь должен иметь как минимум 5-мегапиксельную фронтальную камеру, а особо одаренные (в хорошем смысле слова) устанавливают 13 МП модули (привет, HTC Desire Eye и Lenovo Vibe X2 Pro). Но если те гаджеты играют в высоком ценовом сегменте, компания Sony радует экономных.

2. Видео дня: Apple Watch против легендарных часов Montana. Кто кого?

144 285 просмотров

Apple Watch - самый ожидаемый продукт Apple последнего времени. Настолько, что за день они собрали огромное число предзаказов, а в России первые партии неофициально ввезенных часов особо одаренные люди покупали по 300 тысяч рублей, хотя цена в США начинается от 349 долларов. Но что будет, если сравнить их с легендарными часами Montana, которые в 90-х годах были у каждого уважающего себя человека?

138 005 просмотров

В позапрошлом году Sony ответили на чаяния очень и очень многих, объединив две вещи, ставшие после окончания гонки мегапикселей ключевыми в спорах о будущем фототехники. Отсутствие зеркала и полный кадр. Новинка получилась довольно спорной по совокупности характеристик, но, тем не менее, мгновенно обрела крепкую и устойчивую фанатскую базу. Но Sony, понимая, что этой теме необходимо развитие, оперативно выпускает новые модели в линейку: и, вслед за представленной в середине прошлого года a7S, идеальной для видеосъемки модели с сенсором низкого разрешения, мы имеем дело с непосредственным продолжением a7 – a7 II, выделяющейся в первую очередь встроенным стабилизатором изображения. Круто или ни о чем?

120 540 просмотров

Тайваньский гаджет, впечатлявший всех еще с CES 2015, наконец, добирается до прилавков в России. Невысокая цена, внушающие характеристики, версия с 4 ГБ памяти — все это привлекает внимание. Но таким ли удачным получился девайс, как он выглядит на бумаге? Чем пришлось пожертвовать производителю ради невысокого на фоне конкурентов ценника? Или это новый индустриальный стандарт, на который придется равняться лидерам рынка?

112 780 просмотров

Китайцы продолжают представлять все больше и больше новинок, причем не только на своем родном рынке, но и во всем мире. На этот раз героем обзора стал середняк с самым современным и весьма производительным железом. Да, не обошлось без изъянов, да и внешняя схожесть с iPhone придется по душе далеко не каждому. Впрочем, невысокая цена и достойное исполнение наверняка найдут своего покупателя.

68 915 просмотров

В этом материале все подробности и нюансы нашего большого теста электробритв, за которым желающие могли следить в режиме реального времени. Как бреют бритвы-победители – роторная Philips и сеточная Panasonic? Для щетины какого типа каждая из них больше подойдет? Какие у них плюсы и минусы? Чем не угодили остальные бритвы: Braun, Remington и МИКМА? Они совсем плохи или можно сказать о них и что-то положительное? Отвечаем на эти вопросы – рассказываем все о длившемся почти месяц бритвенном эксперименте.

21 740 просмотров

Мы в Hi-tech.Mail.Ru очень любим самые разнообразные рейтинги, особенно когда дело касается техники. В этот раз на очереди топ популярной тяжелой техники в мобильных играх. Для этого мы обратились к разработчикам самых известных игр в жанре “бронетехника рвет и мечет“ и узнали у них, какие машины чаще всего игроки выводят на поле боя.

7 657 просмотров

Зачем тащить с собой на отдых много вещей? Знакомый вопрос, правда? И вроде правильный ответ известен – незачем, хорошо отдыхать налегке! Однако иной раз не обойтись и бес столь привычных для современного человека гаджетов. В прошлый раз мы разобрались, как сэкономить свободное место в небольшой квартире, а теперь пробуем проделать такую же операцию с чемоданом (про пикники мы тоже не забыли).

Какой материал понравился вам больше остальных? Примите участие в нашем голосовании!