Модель с бионическим протезом вышла на подиум в Нью-Йорке

Ребека Марин (Rebekah Marine) родилась без кисти и предплечья. О карьере модели девушка задумалась в 22 года, однако свою мечту смогла осуществить лишь в 28 лет. На неделе высокой моды в Нью-Йорке выход Марин на подиум стал одним из самых ожидаемых моментов мероприятия. Правда, её протез не обладает тактильной чувствительностью, но всё же позволяет девушке жить полноценной жизнью.

Шесть лет назад Марин посчастливилось сменить обычный механический протез руки на биоэлектрический. Именно это событие стало поворотным шагом в судьбе девушки. Однако поначалу от нестандартной модели отворачивались многие агентства, и сказать, что карьера Марин создавалась сама по себе, нельзя.

Посмотрите, как здорово Ребека выглядела на подиуме:

Сама же модель отмечает:

Нужно привлекать к показам как можно больше моделей с ограниченными физическими возможностями, ведь в Америке, согласно статистике, каждый пятый человек имеет инвалидностью. Лучше ценить уникальность, а не следовать моде, основанной на том, что СМИ считают красивым.

Помимо модельной карьеры, Марин занимается и более традиционными вещами. Её основная работа – продажа автомобилей в салоне в Нью-Джерси. Механизмы и датчики, установленные в бионическом протезе, позволяют девушке брать пальцами небольшие предметы, а также разделывать мясные блюда с применением ножа и вилки, выполнять другие подобные действия.