Bionic Bird - дрон, который летает, как настоящая птица

Bionic Bird - это устройство, которое выглядит как живая птица и может летать, как птица, хлопая крыльями. Управление осуществляется не с пульта ДУ, а со смартфона владельца, для чего было разработано специальное приложение.

Bionic Bird - это первый в своем роде летательный аппарат, выполненный с очень близким к настоящему прототипу внешним видом. Создатель «птички» заявляет, что Bionic Bird легко можно принять в небе за живую птицу.

Инженеру пришлось не только сконструировать сам дрон, но и создать специальное приложение, чтобы поддерживалось управление со смартфона. Приложение Flying App уже появилось в App Store, оно позволяет контролировать беспилотный летательный аппарат в радиусе 100 метров (для связи используется Bluetooth).

Зарядка аккумулятора емкостью 800 мАч Bionic Bird осуществляется с помощью устройства, внешне похожего на обычное куриное яйцо. Всего 12 минут достаточно для обеспечения полета в течение десяти 8-минутных сессий.

Сообщается, что птица-дрон выполнена в корпусе из пенопласта и углеродного волокна. В отличие от игрушечных вертолетов, Bionic Bird может летать даже во время ветра.

В настоящее время идет сбор средств на одной из краудфандинговых площадок для того, чтобы начать массовое производство продукта. Первые покупатели могут уже сейчас оформить заказ по цене около 100 долларов за один экземпляр Bionic Bird. Когда птичка появится в продаже, ее цена вырастет на 50 долларов.