Запад тестирует боевых роботов

Армия Великобритании активно ищет технологии, которые решат проблему «последней мили», и обеспечат доставку боеприпасов и снаряжения на «передний край боевых действий».

Тестирование роботизированного вооружения пройдет в процессе учений «Unmanned Warrior». Основная цель испытаний — проверить возможность использования роботов для доставки снаряжения, медикаментов и еды в район интенсивных боевых действий. Так называемая проблема «последней мили» все еще очень актуальна для британской армии.

Фото: Gov.uk
Фото: Gov.uk

Учения будут продолжаться 4 недели. В них примут участие Королевская танковая полковая боевая группа и одна из пехотных бригад британской армии, а также несколько сотен специалистов по робототехнике, представители Королевских военно-воздушных сил и военные из США.

Роботизированные устройства проверять на выносливость, умение оперативно реагировать на ситуацию, пригодность в условиях боя и способность оказывать огневую поддержку. Учения завершатся симуляцией реального боя, в котором лучшие разработки проверят в условиях близких к реальным.

Это тоже интересно: