Новые устройства Brother для малого и среднего бизнеса

Компания Brother презентовала новые устройства для малого и среднего бизнеса. В ходе мероприятия специалисты компании продемонстрировали новую линейку принтеров, сканеров и МФУ.

Большинству новых чёрно-белых лазерных принтеров Brother доступен выход в сеть, в том числе с использованием беспроводного подключения при помощи Wi-Fi. Диапазон встроенной памяти варьируется от 64 Мб до 128 Мб. Приятным дополнением к приобретённому устройству станет возможность использования тонер-картриджа сверхвысокой емкости на 12000 страниц и дополнительного лотка на 500 страниц. К моделям новой линейки относятся принтеры: HL-5440D, HL-5450DN, HL-5470DW и HL-6180DW.

Компания Brother разработала новую линейку МФУ: DCP-8110DN, DCP-8250DN, MFC-8520DN, MFC-8950DW, DCP7055WR, DCP7057WR. Среди их возможностей: автоматическая двусторонняя печать, копирование и сканирование при скорости стандартной печати до 40 страниц в минуту. В пакет базовых опций для новых МФУ входят USB 2.0 Hi-Speed, а в дополнение к некоторым моделям также идет хост-порт USB для прямой печати и сканирования с использованием флэш-накопителя. Объём памяти моделей варьируется от 32 Мб до 128 Мб c возможностью расширения до 384 Мб.

Главным героем мероприятия стала абсолютно новая для компании категория продуктов — сканеры. Впервые компания выпустила мобильные сканеры. При своих миниатюрных размерах и массе гаджет умеет сканировать в различных форматах, распознавать визитные карточки, и, что немаловажно, дружит с Mac OS. Мобильные сканеры представлены в двух вариантах: DS-600, DS-700D.

Другая категория, документ-сканеры ADS-2100 и ADS-2600W, обладает высоким разрешением до 1200 x 1200 т/д, скоростью сканирования до 24 страниц в минуту и возможностью автоматического цветного двустороннего сканирования. В устройствах присутствуют функции автоматического исправления перекоса, прямого сканирования на USB и Android-устройства и ультразвукового обнаружения двойной подачи оригинала. Модель ADS-2600W укомплектована беспроводным сетевым интерфейсом Wi-Fi и ЖК-дисплеем 3,7 дюйма.

Гости мероприятия также смогли протестировать еще одну инновационную разработку — AirScouter. Устройство представляет собой очки с закрепленным перед линзой миниатюрным дисплеем. Это устройство формирует цветное изображение, эквивалентное экрану площадью 16 квадратных дюймов, наблюдаемому с расстояния в 1 метр. С помощью AiR Scouter пользователи получают возможность где угодно просматривать конфиденциальные документы и изображения, которые не смогут увидеть окружающие. Кроме того, стало возможно работать с документами и справочниками в условиях ограниченного пространства, так как обе руки пользователя остаются свободными.