Представлен самый большой и самый дорогой 4K-телевизор в мире

Австрийская компания C Seed представила самый большой 4K-телевизор в мире. Он получил диагональ в 262 дюйма и соответствующую цену.

С Seed 262 поставляется с 10 встроенными динамиками 9.1 с объемным звуком, у него есть встроенный медиа-сервер 4K, а также защитная ширма с дистанционным управлением, которая защищает светодиодный экран шириной 6,5 метров, пишет the Verge.

Фото: C Seed.
Фото: C Seed.

Гигантский телевизор будет стоить 539 000 долларов (30 723 000 рублей по актуальному курсу), установка обойдется еще в 38 500 долларов (2 194 500 рублей). Только что мы писали, что новый Apple iMac Pro будет стоить как однокомнатная квартира в Подмосковье. Телевизор C Seed 262 по площади почти как эта самая квартира, а стоит как апартаменты в центре столицы.

Фото: C Seed.
Фото: C Seed.

Компания-производитель предлагает в пресс-релизе «насладиться впечатлениями от просмотра, которые до сих пор были недоступны за пределами частного кинотеатра в отдаленном уголке вашего особняка». Очевидно, что прежде, чем покупать такой телевизор, сначала придется обзавестись особняком.

C Seed 262 будет доступен этим летом. Попросите вашего дворецкого заказать вам такой.

Кстати, у известных брендов есть телевизоры «попроще», но цены также пугают: