Чехол позволит пользоваться огромными смартфонами одной рукой

На рынке появляется все больше гаджетов с широким экраном. 5,5 дюймов и больше – уже не редкость. Большой дисплей – это удобно и неудобно одновременно, некоторым людям в буквальном смысле рук не хватает, чтобы охватить весь экран. Простое, как и все гениальное, решение проблемы использования одной рукой больших смартфонов предложил проект с Kickstarter под названием «Величайший чехол». 

В первую очередь Greatest case предназначен для iPhone 6 Plus и Galaxy Note 4, а также для других смартфонов с размером экрана от 5,5 дюймов. По словам разработчиков чехла, они и сами испытывали трудности с работой на больших смартфонах, и нашли элегантное решение, на котором еще и собираются заработать.

Держа гаджет в руке, трудно дотянуться до верхних значков, приходится как-то ухищряться и перемещать смартфон, это неудобно, он часто падает. Решение было простым – добавить к чехлу держатель сзади. Руке удобнее перемещаться, когда сзади есть, за что ухватиться. Собственно, «величайший чехол» содержит больше сарказма, чем инноваций. Он представляет собой обычную рамку и планку сзади, за которую удобно держать гаджет, чтобы добраться до самых «вершин» меню.

В соответствии с духом времени чехлы напечатаны на 3D-принтере. К выпуску готовятся два вида чехла: черный пластиковый и «картонного» цвета из смеси меди и пластика. Компания по сбору средств еще идет на Kickstarter, но разработчики уже собрали вдвое больше заявленной суммы: $2 655 вместо$1 200. Черный пластиковый чехол будет стоить $29, «медный» - $39.