В России появились iPhone 6 в стиле люксовых автомобилей

Российско-итальянский бренд Caviar, известный своими «Путинфонами» и «Русофонами», ранее пополнил коллекцию религиозными смартфонами Credo в честь мусульманской и православной религий. Недавно компания также создала «Президентский iPhone» и представила смарт-часы Apple Watch за 3 миллиона рублей, а теперь решила затронуть автомобильную тематику и анонсировала расширение коллекции Motore d’Oro.

Отличительной особенностью коллекции является то, что компания пригласила для работы над дизайном аппаратов Даниэля Маццони, специализирующегося на разработке люксовых дизайнов для яхт и мотоциклов. Он вдохновлялся эстетикой Ferrari и создал концепт смартфона, который своими очертаниями повторяет силуэт кузова автомобиля Ferrari LaFerrari так, как если бы мы взглянули на него сверху. Во всяком случае, Caviar и Маццони сходство видят.

Модель выполнена из титана и карбона, а форма корпуса телефона разработана специально так, чтобы воссоздавать аэродинамические свойства Ferrari в миниатюре. Все эти объемы и фактуры позволяют передать в экстерьере смартфона отличительные черты автомобильного бренда. А вот узнать в чертах новинки конкретный автомобиль получится явно не у всех.

Ferrari — не единственный бренд, заинтересовавший Caviar. При создании модели, посвященной Bentley Continental GT Zagato, была использована техника воронения титана (придает оттенок металлу). Экстерьер смартфона, вдохновленного Porsche 918 Spyder 2015, вручную собран более чем из 40 отдельных миниатюрных деталей, включая элементы с сатинированием (добавляет шероховатость деталям). Дизайн последнего в линейке аппарата, отражающего взгляд производителя на Mercedes AMG GT 2015, копирует в масштабе сетку радиатора автомобиля.

Все гаджеты, несмотря на отношение к различным маркам авто, имеют некоторые общие черты: они посвящены незаурядным автомобилям, придерживаются брутальной стилистики, и так же как оригиналы стоят приличных денег. Купить новинки можно будет по цене в диапазоне от 129 000 до 169 000 рублей.