Samsung снизила стоимость планшета Galaxy Tab

Недавно мы сообщали, что Samsung была вынуждена признать лидерство планшета Apple iPad. За несколько месяцев продаж в 2010 году компании удалось реализовать около 2 млн планшетов Galaxy Tab. Это был бы хороший показатель, если бы речь шла преимущественно об устройствах, которые поставлялись по рыночной стоимости без учета субсидий со стороны операторов. В обычной рознице цена Samsung Galaxy Tab до сих пор составляет около 800 долларов, поэтому спрос на него невелик. Впрочем, в скором времени Galaxy Tab подешевеет примерно в два раза.

После анонса iPad 2 компания Apple снизила стоимость младшей версии своего первого планшета до 400 долларов. Вследствие этого Galaxy Tab и другие аналогичные решения на Android вряд ли можно назвать выгодной покупкой. По всей видимости, производители начали это понимать и снижать цену на свои компьютеры. Первой стала компания Samsung. Недавно она призналась, что планировала продавать Galaxy Tab 10.1 даже дороже, чем первый Galaxy Tab. Однако после выхода iPad 2 была вынуждена снизить стоимость этого устройства. Кроме того, не исключено, что уже 4 апреля она начнет поставки планшета Galaxy Tab без поддержки сотовых сетей. На момент начала продаж Samsung Galaxy Tab Wi-Fi будет стоить 400 долларов.

К сожалению, полный список характеристик Samsung Galaxy Tab Wi-Fi пока не раскрывается. Однако, скорее всего, это устройство является тем же Galaxy Tab, но снабженное только модулем WiFi. То есть это устройство, оснащенное 7-дюймовым экраном, 1-гигагерцовым процессором, 16 Гб памяти, слотом для карточек памяти microSD (до 32 Гб), двумя камерами (1,3 Мп и 3 Мп) и так далее. Отметим, что в качестве ОС выступает Android 2.2, в которой предусмотрена поддержка технологии Flash 10.1.