Coolpad Ivvi K1 Mini: самый тонкий в мире смартфон

У китайских производителей смартфонов свои игры, и главная из них - сделать самый тонкий смартфон в мире. До сих пор лидерство принадлежало Vivo X5 Max, толщина которого всего 4,75 мм. Однако теперь его место занял Coolpad Ivvi K1 Mini, который тоньше аж на пять соток - 4,7 мм.

Конечно же, выпуск самого тонкого в мире смартфона - это всегда вызов инженерам и дизайнерам. Однако игра мускулами - не единственная причина, по которой китайцы создают эти чудеса техники. Дело в том, что в Китае самые большие, самые мощные или самые тонкие смартфоны – это первейший повод похвастаться перед друзьями, коллегами и бизнес-партнерами. А значит, самый тонкий смартфон обязательно "выстрелит".

Новый Coolpad Ivvi K1 Mini, в отличие от OPPO R5 и Vivo X5 Max, которые ранее были на первом месте по "стройности", не отличается мощной "начинкой". В его основе лежат 64-разрядный четырехъядерный чипсет Qualcomm Snapdragon 410, 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной. Размер дислея 4,7 дюйма, разрешение HD. Фотокамера на первый взгляд тоже не представляет собой ничего особенного - 8 Мп сзади, 5 Мп спереди.

Однако Coolpad утверждает, что именно фотовозможности смартфона являются его "фишкой" - в аппарате реализованы интеллектуальные алгоритмы, которые позволят делать лучшие снимки. Coolpad Ivvi K1 Mini поддерживает сети LTE, может быть использован в качестве пульта дистанционного управления для бытовой электроники и оснащен при толщине 4,7 мм аккумулятором емкостью 1800 мАч.

Стоимость новинки 1299 юаней, т.е. около 200 долларов США.