В России запустят первый буткемп по Data Science

Компания SkillFactory запускает собственный буткемп (учебный лагерь), в котором можно пройти ускоренную образовательную программу по Data Science. Об этом RTVI сообщили организаторы.

Программу запускают совместно с компаниями Nvidia, Skyeng, Cisco и «Ростелеком». Лагерь начнет работу 30 сентября, все занятия будут проходить онлайн по 8 часов в день. Продлится он 14 недель.

Организаторы отмечают, что это первый в России учебный лагерь по обучению Data Science. Вместе с ним SkillFactory запустит короткий буткемп по дата-аналитике, который продлится пять недель. Лучшему выпускнику по итогам предложат стажировку в компании.

Гендиректор SkillFactory Александр Ерошкин рассказал, что в России формат буткемпа хорошо показал себя в области программирования. «У SkillFactory огромный опыт и экспертиза в обучении Data Science, и мы решили применить их в новом формате, чтобы дать новый инструмент для выхода в профессию всем, кто заинтересован в ней здесь и сейчас», — добавил он.

Первые буткемпы начали проводить в США в 2011 году. Сейчас по всему миру работает больше 550 учебных лагерей. В России в них в основном обучают программированию и веб-разработке.

Это тоже интересно:

Контент недоступен