Необычный нетбук Dell скоро появится в продаже

Вчера мы сообщали о выходе производительного планшетного компьютера Fujitsu, а сегодня можем сказать, что на следующей неделе в продажу выйдет нетбук-трансформер Inspiron Duo с необычной конструкцией системы поворота дисплея, который был представлен два месяца назад.

В следующий вторник компания Dell начнет продажи миниатюрного нетбука-трансформера Dell Inspiron Duo. Этот лэптоп оснащен 10,1-дюймовым сенсорным экраном, который может вращаться вокруг оси в горизонтальной плоскости, а также двухъядерным процессором Intel Atom N550 и 1 или 2 Гб оперативной памяти.

В качестве ОС в Inspiron Duo задействована операционная система Windows 7 Home Premium. ЕЕ нечасто встретишь в нетбуках, так как обычно в них используется более «легкая» версия Starter. Заметим, что в новом нетбуке-трансформере также должен появиться фирменный интерфейс, который облегчит работы с устройством.

Компания не сообщает, по какой цене Inspiron Duo появится в продаже, но не исключено, что Dell не станет чрезмерно завышать стоимость устройства, в результате чего у пользователей будет реальный выбор между ним, Apple iPad и новеньким MacBook Air 11”.