Симпатяга Dell для школьников

Многие производители заинтересовались новой платформой AMD для тонких и легких ноутбуков. Так, компания HP недавно представила ультрапортативный ноутбук с двухъядерным процессором, а сегодня и Dell анонсировала стильный и легкий нетбук Inspiron M101z, который также использует компоненты AMD. По словам компании, сочетание небольшого размера, веса, высокой производительности и современного внешнего вида делает Inspiron M101z простым в использовании портативным ПК для мобильных пользователей и идеальным спутником в дороге.

И учащиеся, которым приходится часто перемещаться между аудиториями, и родители, стремящиеся сделать досуг своих детей более интересным, смогут взять с собой этот сверхтонкий лаптоп весом не более 1,8 кг, который легко поместится в сумку или рюкзак и не будет обременительным в дороге. Несмотря на свои миниатюрные размеры, лаптоп Inspiron M101z является довольно производительным решением.

Нетбук имеет шарнирную конструкцию, при которой экран дисплея становится ближе и более жестко связан с корпусом, что увеличивает надежность и долговечность компьютера. Он оснащается полноразмерной эргономичной клавиатурой, упрощающей печать и навигацию, а привлекательная отделка и плавные контуры выгодно выделяют его «из толпы».

Лаптоп M101z оснащается процессорами серии AMD Athlon II Neo Mobile и встроенной графикой ATI, оставляя далеко позади модели нетбуков сопоставимого размера (11,6”, 1366 x 768 точек) на базе платформы Intel, и обеспечивая автономную работу до 6,5 часов со стандартным аккумулятором на 6 ячеек.

Dell Inspiron M101z в розовом, голубом, красном с отделкой на крышке, чернеем исполнении корпуса можно будет приобрести в России начиная с сентября текущего года. Нетбук появится с Windows 7 Home Premium и программным обеспечением Syncables Desktop, которое упрощает синхронизацию фотографий, музыкальных записей, видео и денных с основным компьютером для быстрого доступа в дороге. Опционально с лэптопом будет идти оптический накопитель. Жаль, что это DVD-привод, а не что-то подобное новинке от Plextor.