Необычный и доступный ноутбук

Несмотря на то, что планшет iPad, взорвавший мир, стремительно завоевывает рынок мобильных компьютеров, подталкивая к активным действиям конкурентов, о закате эры ноутбуков говорить не приходится. Чего только стоит недавний анонс компанией Acer горячих новинок. Теперь же ряды модных лэптопов пополнила новинка от компании Dell — Inspiron M301Z.

Главная фишка Inspiron M301Z — платформа AMD и процессор AMD Athlon II Neo K325 с двумя ядрами и частотой в 1,3 гигагерца. Понятно, что подобный чип не делает новинку желанной для тех, кому нужен мощный компьютер. Производитель это знает, поэтому и предлагает вариант Inspiron M301Z с более производительным процессором AMD Turion II Neo K625.

Зато графическая подсистема новинки порадовала. В Dell Inspiron M301Z по умолчанию используется решение ATI Mobility Radeon HD 4225. Это значит, что на 13,3-дюймовом экране новинки можно запросто смотреть HD-кино. А если постараться, то на лэптопе можно запустить и кое-какие игрушки. В общем, за такое Inspiron M301Z можно простить на самый продвинутый процессор.

Что до других приятностей Inspiron M301Z, то это, в первую очередь, 320-гигабайтный винчестер со скоростью вращения 7200 оборотов в минуту. Дополняет эту картину торжества скорости быстрая память DDR3, которой в компьютер устанавливают 4 гигабайта.

Красивый, быстрый и производительный компьютер — это отлично. Но вот кому он нужен без интернета, модулей беспроводной связи и долгой автономной работы? Пожалуй, никому. Поэтому в Dell Inspiron M301Z есть все современные беспроводные прелести, ну а работает без подпитки он пять часов. Отрадно, что цена компьютера при этом начинается от 999 долларов.

Кстати, ноутбуки бывают не только стильными и тонкими, но и такими, что их можно класть под танк.

Источник: Dell